Желтоксан - Толе би:


Розыбакиева-Аль-Фараби:


+7 (727) 329-27-12


+7 (727) 327-26-63


Публикации

А нужен ли английский?


Задаваясь вопросом о том, нужен ли вам английский язык, найдите ответ самостоятельно, а не полагайтесь на моду или мнение друзей. Иностранный в современном обществе перестал быть диковинкой, ведь мир становится ближе, границы стираются... 


Читать далее

Английский или немецкий?


Среди европейских языков конкуренции практически не бывает, ведь английский традиционно считается международным и первым в списке изучаемых. Однако в последние десятилетия объемы сотрудничества с немцами выросли, что обуславливает необходимость изучать немецкий для бизнеса. Изучение двух иностранных языков может происходить как параллельно, так и поочередно, в каждом из случаев есть свои плюсы и минусы. 


Читать далее

Способы сказать «Мне нравится...»


Человек, увлекающийся изучением английского языка, рано или поздно начинает говорить. Курсы английского, программа которых выстроена правильно, сначала дают лексику и грамматику, но все же параллельно предлагают устойчивые конструкции из слов, позволяющие выразить свое отношение, понимание и т. д. Одна из основных конструкций – «мне нравится» или «мне не нравится». Как же сказать так, чтобы вас не просто поняли, но еще и уловили некий оттенок?


Читать далее

Способы изучения английского


Поставив перед собой цель выучить английский, вы должны определиться с тем, какой из способов подойдет именно вам. Но для начала посмотрим на цели...


Читать далее

Самодисциплина при изучении языка


Обучение иностранному языку – процесс непростой, сопровождающийся взлетами и падениями. Когда все идет хорошо, а результаты заметны, то с мотивацией все в порядке, но что же делать, если картинка не столь приглядна? Здесь поможет самодисциплина, которая приведет вас к успеху в любом случае. 


Читать далее

О школах английского языка


Выбрать школу, где вас научат говорить по-английски, – задача сложная. Есть несколько моментов, которые необходимо учитывать, чтобы подобрать место, где обучение будет в радость, а результаты продемонстрируют высокую эффективность. Перед тем как принять окончательное решение и выбрать курсы английского в Алматы, посоветуйтесь с коллегами или друзьями, уже являющимися слушателям и курсов иностранного.


Читать далее

Лучшие книги для изучающих английский язык


Обучение иностранному языку – это десятки методик, которые направлены на успех. Но каждая ли достигает его? Легко ли обучаемому постигать науку, есть ли практическая составляющая, достаточно ли доступно изложен материал? Все эти вопросы стоит задать до того, как вы выберете курсы или онлайн-программу.


Читать далее

Коммуникативный подход в обучении


Важные параметры изучения английского языка обязательно включают в себя коммуникативные акценты, без которых качественная речь попросту невозможна. Методика обучения английскому позволяет оценить успех всего мероприятия, его уровень. Выучить иностранный не так просто, но все же шансы есть у каждого.


Читать далее

Когда ждать прогресса в изучении?


Каждый, кто начинает изучать английский, в свое время задает себе вопрос: когда же будет виден прогресс? Ответить на него однозначно сложно, ведь помимо природных данных, ответственного отношения к обучению и регулярности занятий есть еще и другие факторы, влияющие на результат. 


Читать далее

Как я начал говорить по-английски через полгода


Полный курс английского языка включает в себя много интересной информации, правил, лексики, позволяющей начать говорить. Однако интересно, что у каждого свой порог, который отделяет его от настоящей разговорной речи. Можно ли заговорить в течение шести месяцев? Да!


Читать далее

Как стать переводчиком?


Переводчики – это те люди, которые выбрали такую деятельность в качестве профессии и закончили профильные вузы. Так ли это? В большей своей части да, но все же времена меняются, а с ними вместе меняются и наши возможности. Теперь перевести на английский язык книгу или фильм сможете и вы, хотя для этого придется приложить усилия. 


Читать далее

Как правильно выбрать репетитора


Для того чтобы увидеть результат обучения иностранному языку, стоит внимательно подойти к выбору репетитора. От его манеры подачи материала и опыта в работе зависит многое, но не все. Безусловно, имеют значение и такие факторы, как наличие способностей, хорошей памяти и достаточного количества времени.


Читать далее